при каких значениях уравнения у подходит.​варианты: а)343; б)3; в)9; г)729


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ: \Gamma)729

Пошаговое объяснение:

Сделаем замену
\sqrt[4]{y\sqrt[4]{y\sqrt[4]{  y...} } } =x ~~ ; ~~ ODZ: x>0  
Тогда
\sqrt[4]{y\sqrt[4]{y\sqrt[4]{y}... } } =\sqrt[4]{y\cdot x} = x  \\\\ \sqrt[4]{x\cdot y} =x \\\\ y=x^3
Аналогично здесь
\sqrt[7]{y\sqrt[7]{y\sqrt[7]{  y...} } } =z   ~~ ;  ~~ODZ: z>0
  \\\\ \sqrt[7]{z\cdot y} =z \\\\  y=z^6

Можно вывести что
y=z^6 =x^3 \Rightarrow x=z^2
Подставим значения
z^2-2z=3 \\\\ z^2-2z-3=0  \\\\ \displaystyle \left \{ {{z_1+z_2=2} \atop {z_1z_2=-3}} \right.   \boxed{z_1=3} ~~ ; ~~ z_2=-1

Тогда

y=z^6=3^6=\boxed{729}