45/10-9/2:15/12 оаоаоа помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

Ответ:

 \frac{189}{10}

или

18 \times \frac{9}{10}

Пошаговое объяснение:

чтобы разделить дробь, на необходимо сделать умножения

 \frac{45}{2} -  \frac{9}{2} \times  \frac{15}{12}

 \frac{45}{2} - 3 \times  \frac{6}{5}

 \frac{45}{2} -  \frac{18}{5}

 \frac{189}{10}

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

9/10

Пошаговое объяснение:

45/10 - 9/2 : 15/12 = 45/10 - 9/2* 12/15 = 45/10 - 18/5 = 45/10 - 36/10 = 9/10