Якому найбільшому натуральному числу може дорівнювати а, щоб була правильною нерівність а<196/12

Пожалуйста помогите Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.

Ответ:

Наибольшее число 16

Пошаговое объяснение:

 \frac{196}{12}  = 16 \frac{4}{12}  = 16 \frac{1}{3}

Значит:

16 <  \frac{196}{12}

RinegannSasuke