4.В одном шкафу было в 3 раза меньше книг. челi в другом. Когда в первый Шкаф положили 15 КНИГ, а з

второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько KHнг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-25=х+15

3х-х=15+25

2х=40

х=40÷2

х=20 книг было в 1 шкафу

20×3=60книг было во 2 шкафу

20+15=60-25

Отвечает Кабылтай Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: