В первый день в универсам завезли. 4/5 т апельсинов,а во второй 6/5 .Продали 7/5 т

апельсинов.Сколько апельсинов осталось в универсами?Составьте числовое выражение и вычислите.

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

Осталось 4/5+6/5-7/5=3/5=0,6 тонны или 600 кг.

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

4/5 + 6/5 = 10/5 т апельсинов привезли за 2 дня

10/5 - 7/5 = 3/5 т апельсинов осталось