Решите пропорацию 8÷x=16÷7​


Ответы на вопрос

Отвечает Пеливанов Янис.

8 : х = 16 : 7 - это пропорция

х · 16 = 8 · 7 - свойство пропорции

х · 16 = 56

х = 56 : 16

х = 3,5

Проверка: 8 : 3,5 = 16 : 7

                   2,285... = 2,285... - верно.