одно число на 8 меньше другого а их сумма равна 56. Составьте уравнение по условию задачи обозначив

буквой меньшие число

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=56
x-y=8
((x+y)-(x-y))/2=(56-8)/2=48/2=24=x
=>
y=24+8=32