Найдите а)3/4 от числа а;б)5/7от числа б; в) 2%от числа с;г) m/n от числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.

Чтобы найти дробь от числа, надо это число умножить на эту дробь

Найдите а)3/4 от числа а;б)5/7от числа б; в) 2%от числа с;г) m/n от числа 60

Ответ:

а) 3а/4=0,75а

б) 5b/7

в) Представим  %-ты в виде  дроби  2%=2/100=0,02

  0,02с

г) 60m/n

   

Отвечает Экимян Мона.

"Чтобы найти дробь от числа,нужно число умножить на эту дробь"

Тогда:

а) 3/4a

б) 5/7б

в) 2%-- 0,02

0,02с

г) 60m/n