11/8÷4/2=7/3÷x помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

\frac{112}{33}

Пошаговое объяснение:

Имеем уравнение:

\frac{11}{8} / \frac{4}{2} =\frac{7}{3x}

Можем сократить:

\frac{11}{4} / \frac{4}{1} =\frac{7}{3x}

Приходим к пропорции:

\frac{11}{16}  =\frac{7}{3x}

Тогда, зная что произведение крайних членов пропорции ( в нашем случае 11 и 3х) равно произведению средних членов пропорции ( тут 16 и 7) получаем равенство:

11*3x=16*7\\\\x=\frac{16*7}{11*3} =\frac{112}{33}