Розв'яжи рівняння а) х-2/3=1/5 б) 4/5-х=2/15 в)2/9+х=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

а) х-2/3=1/5

x=1/5+2/3=3/15+10/15=

x=13/15

Проверка:

13/15-2/3=13/15-10/15=3/15=1/5

б) 4/5-х=2/15

x=4/5-2/15= 12/15-2/15=10/15

x=10/15=2/3

Проверка:

4/5-2/3=12/15-10/15=2/15

в)2/9+х=5/6

x=5/6-2/9=15/18-4/18=11/18

Проверка:

2/9+11/18=4/18+11/18=15/18=5/6