Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой,равной 7см и катетом равным 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Пошаговое объяснение:

Прямоугольный треугольник

c=7 cм

а=5 см

S=?

S=a×b/2

b=корень (c^2-a^2)=корень (49-25)=

=корень 24=2корень6 (cм)

S=(5×2корень6) /2=5 корень6 (см^2)

Ответ :S=5корень6(см^2)