3(х-1)+х=2х помогите пожвлуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.
3(х-1)+х=2х
3x-3+x=2x
3x+x-2x=3
2x=3
x=3/2=1 1/2=1.5
Отвечает Кожевникова Виктория.

Ответ:

3х-3+х=2х

4х-3=2х

4х-2х=3

2х=3

х=3/2(1,5)