Число 100 увеличили на 10%, а потом ещё на 20%. На сколько процентов увеличили число 100 за два

раза? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакинский Феликс.

Ответ:

32%

Пошаговое объяснение:

100+0,1·100=100+10=110 - число после 1-го увеличения;

110+0,2·110=110+22=132 - число после 2-го увеличения

132-100=32 - число единиц, на которые  увеличилось исходное число

\frac{32}{100} * 100%=32%%=32%