3,6+4,8-(8 ¾-7⅚)= Решите пожалуйста побыстрее очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

7 29/60

Пошаговое объяснение:

3,6 + 4,8 - (8 ¾ - 7 ⅚) = 7 29/60

По действиям:

1. 3,6 + 4,8 = 8,4

2. 8 3/4 - 7 5/6 = 8 9/12 - 7 10/12 = 7 21/12 - 7 10/12 = 11/12

3. 8,4 - 11/12 = 8 2/5 - 11/12 = 8 24/60 - 55/60 = 7 84/60 - 55/60 = 7 29/60