Какое число называется натуральным : -82/22 44/24 13/65 60/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60/12 потому что если выделить целую часть то получится число 5 а число 5 натуральное

Отвечает Иванов Григорий.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

Натуральные числа  —  это числа, возникающие естественным образом при счёте. То есть, это целые числа кроме нуля и всегда положительные.

-82/22 = -3,7 - не является натуральным, потому что оно дробное и отрицательное.

44/24 = 1,8 - положительное, но не является натуральным, потому что оно дробное.

13/65 = 0,2 - положительное, но не является натуральным, потому что оно дробное.

60/12 = 5 - положительное, является натуральным, потому что оно целое.