777. Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных. Выполните действия: (3 5/6- 1

2/15)•5/9+((1/20+0,24)•8 1/3-1 1/6)•2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 5/6- 1 2/15=3 25\30-1 4\30=2 21\30=2 7\10

2 7\10•5/9=27\10*5\9=3\2

1/20+0,24=1\20+6\25=5\100+24\100=29\100

29\100*8 1\3=29\100*25\3=29\12=2 5\12

2 5\12-1 1\6=2 5\12-1 2\12=1 3\12=1 1\4

1 1\4*2=5\4*2=5\2

3\2+5\2=8\2=4

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 5/6 - 1. 2/15 = 3. 25/30 - 1. 4/30 = 2. 21/30 = 2. 7/10

2) 2. 7/10 * 5/9 = 27/10 * 5/9 = 3/2 * 1/1 = 3/2 = 1. 1/2

3) 1/20 + 0,24 = 1/20 + 24/1 00 =

5/1 00 + 24/1 00 = 29/1 00

4) 29/1 00 * 8. 1/3 = 29/1 00 * 25/3 =

29/4 * 1/3 = 29/12 = 2. 5/12

5) 2. 5/12 - 1. 1/6 = 2. 5/12 - 1. 2/12 =

1. 3/12 = 1. 1/4

6) 1. 1/4 * 2 = 5/4 * 2 = 10/4 = 2. 2/4 =

2. 1/2

7) 1. 1/2 + 2. 1/2 = 3. 2/2 = 4

Ответ: 4