Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. Три четвертых этих телевизоров отправлено строителям

гидростанции,а 80% остатка-в зверосовхоз.Сколько было отправлено в совхоз? с условием даю 15 б

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

1) 120:4*3= 90 - отправили строителям
2) 120-90= 30 - осталось
3) 30:100*80= 24 - телевизора отправили в совхоз