Определите массу 10 моль сульфата натрия NA2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

M (Na2SO4) = 142 г/моль
m (Na2SO4) = n*M = 10 * 142 = 1420 г
Ответ: 1420 г