-(a+4)-19=7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(a+4)-19=7

-а -4-19=7

-а= 7 +4+19

-а= 30

а= - 30

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

a = -30

Пошаговое объяснение:

1. Когда перед скобками стоит знак -, изменим знак каждого члена в скобках:

-(a+4)-19=7  =  -a-4-19=7

2. Вычислим разность:

-a-4-19=7  =  -a-(4+19) =7  -a-23=7

3. Перенесем постоянную в правую часть и сменим ее знак:

-a-23=7  =  -a=7+23

4. Сложим числа:

-a=7+23  =  -a = 30

5. Изменим знаки обеих частей уравнения:

-a =30  =  a = -30