Решите по действиям: (2/15+1 7/12)*30/103-2:2 1/4*9/32


Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.

1)(2/15)+(17/12)=1,55
2)1.55*30=46,5
3)46.5/103=0,451
4)2/21=0,09
5)0,09/4=0,02
6)0,02*9=0,18
7)0,18/32=0,005
8)0,451-0,005=0,446
Это еще при том, что многие числа сокращаем до тысячных