Дед решил заготовить на зиму дрова бревна, он распилил на маленькие брёвнышки, а потом каждая

маленькая бурёнушка расколол на 4 полена, сколько распилов сделали. Из 5 брови у него получилось 48 поленьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ: Нам сказали что из 5 брёвен получилось 48 поленьев а из каждой маленькой бревнышки получилось 4 полена и попробуем посмотреть из скольки бревнышек сделали 48 поленьев

1) 48:4 = 12 (п.)

У нас 12 маленьких бревнышек. И сколько всего же получилось бревнышек?
2) 12 * 5 = 60 (б.)
Еще кое-что
3) 12 : 4 * 12 = 36
Столько разрезов для поленьев. А теперь все складываем
4) 36 + 60 = 96 (р.)

Ответ: 96 разрезов

Пошаговое объяснение: