-5/9<x<-4/9знайдіть такий х, щоб використовувалась нерівність​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

-5/9 < -9/18 < -4/9

Пошаговое объяснение:

-5/9  и - 4/9 на координатном луче расположены левее 0.

Единичный отрезок от 0 до -1 разделён на 9 равных частей, каждая из которых равна 1/9 части.

Разделим эти части отрезка ещё на две равных части, получим единичный отрезок из 18 равных частей, каждый из которых равен:

1/9 : 2 = 1/9 * 1/2 = 1/18 части

Между -4/9 = -8/18 и -5/9 = -10/18 будет расположено -9/18

-5/9 < -9/18 < -4/9