Помогите решить примери 1-5/11, 6-3/5, 5-2 целых 1/7, 11-10целых 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.
1)1-5/11=11-5/11=6/11
2)6-3/5=30-3/5=27/5
3)5-2 1/7=5-15/7=35-15/7=20/7
4)11-10 2/5=11-52/5=55-52/5=3/5
Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

1-\frac{5}{11} = \frac{11}{11} -\frac{5}{11} =\frac{6}{11} \\\\6-\frac{3}{5} = 5\frac{5}{5} -\frac{3}{5}= 5 \frac{2}{5} =5,4\\\\5-2\frac{1}{7} = 4\frac{7}{7} -2\frac{1}{7} =2\frac{6}{7} \\\\11-10\frac{2}{5} =10\frac{5}{5} - 10\frac{2}{5}=\frac{3}{5} = 0,6