Школьники решили пройти маршрут длиной 6 км. Место установки они прошли 1/3 этого маршрута. Сколько

километров осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

Ответ:

⅓ от 6км-прошли.

⅓ от 6км = 6 : 3 * 1 = 2(км)-прошли.

6км - 2км = 4(км)-осталось пройти.

Ответ : 4км.

Отвечает Мирный Сергей.
Відповідь: 4 км

Покрокове пояснення:
1/3 маршрута ето 2 км
Они прошли 2км, тогда 6-2=4.
Им осталось пройти 4км.