Помогите пожалуйста срочно,даю 20 баллов2,8-(-0,8)-6,4-(-5,6)2⅝-3⅙​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Ответ:

Два простых правила: минус на минус даёт плюс, чтобы привести к общему знаменателю находим общее кратное, делим на знаменатели и число, которое получилось домножаем числитель и знаменатель

2.8 - (-0.8) = 2.8 + 0.8 = 3.6

-6.4 - (-5.6) = -6.4 + 5.6 = -0.8

2 5/8 - 3 1/6 = 21/8 - 19/6 = 63/24 - 76/24 = - 13/24

Отвечает Котик Паша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2,8-(-0,8)=2,8+0,8=3,6

-6,4-(-5,6)=-6,4+5,6=-0,8

21/8-19/6=(63-76)/24=-13/24