3х+2(х+5)=9х+4помогите пожалуйста дам 60 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

3x+2(x+5)=9x+4\\3x+2x+10=9x+4\\5x+10=9x+4\\5x-9x=4-10\\-4x=-6\\x=\frac{3}{2}

Отвечает Христинин Леонид.

Ответ:

3х+2(х+5)=9х+4

3х+2х+10=9х+4

5х+10=9х+4

5х-9х=4-10

-4х=-6

х=-6:(-4)

х=1,5