При каком значении b уравнения будут равносильными 3х-9=18 и х + 3b=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Сначала найдем значение x :

3x-9=18

3x=18+9

3x=27

x=27÷3

x=9

Теперь подставляем значение x в уравнение:

x+3b=-12

9+3b= -12

3b= -12-9

3b= -21

b= -21÷3

b= -7

Ответ: при b равном -7 ,уравнение будет равносильным