6|x-5|=144помогитеее срочно пожалуйста даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ответ:

Пример: 6 |x-5| = 144
_________
|x - 5| = 24 (рассматриваем все возможные случаи)
x - 5 = 24
x - 5 = -24   (решаем урав.)
x = 29
x = -19
Решение:
x₁ = -19
x₂ = 29

Пошаговое объяснение:
скажи спасибо не мне, а Photomath :)