2|2x-3|=10 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

2*(2х-3)=10=4х-6

4х=10+6=16

х=16/4=4

Проверка

2*(2*4-3)=10

2*4=8

8-3=5

2*5=10