Решите уравнение 5 × 3-3х+1 + 3-3х+2 = 24 25х - 6 × 5х + 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 * 3 - 3х + 1 + 3 - 3х + 2 = 24

15 - 3х + 4 - 3х + 2 = 24

21 - 6х = 24

-6х = 24 - 21

-6х = 3

х = 3 : (-6)

х = -0,5

25х - 6 * 5х + 5 = 0

25х - 30х + 5 = 0

-5х = -5

х = -5 : (-5)

х = 1

Отвечает Бирюлин Артём.

1) 5*3-3x+1+3x+2=24
15-3x+1+3-3x+2=24

21-6x=24

-6x=24-21

-6x=3

x=-\frac{1}{2}

2)25x-6*5x+5=0

25x-30x+5-0
-5x+5=0
-5x=-5
x=1