-3 31/36+(-1 17/24)+5 4/36+(-2 4/24) только 2 способом знаменник 72 помогите срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.

Ответ:

-2 5/8

Пошаговое объяснение:

-3 31/36+(-1 17/24)+5 4/36+(-2 4/24) =

-3 31/36 - 1 17/24 + 5 4/36 - 2 4/24 =

-3 62/72 - 1 51/72 - 2 12/72 + 5 8/72  =

-6 125/72 + 5 8/72 = -7 53/72 + 5 8/72 = -2 45/72 = -2 5/8