Протяжённость Москвы-реки составляет около 480 км. При этом в за пределами Москвы. На города её

протяжённость в 5 раз меньше, чем сколько километров длина реки за пределами города больше, чем в его черте? РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЕМ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

Общая длина 480м

берем участок за Х

в черте города Х , за пределами города 5Х

Х+5Х = 480

6Х=480

Х=480:6

Х= 80 м ( протяженность Москва реки в черте города )

5Х = 80*5=400м ( протяженность за пределами города)

480 м (общая длина) - 80 м ( участок в прелах города) = 320м