10 так относится к 3,5 как 4 относится к 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дима.

10/3.5=4/1.4

преобразуем левое отношение. 10/3.5=100/35=20/7 теперь в правом отношении умножим числитель и знаменатель на 5, получим 4*5/(5*1.4)=20/7- пропорция верна, т.к.  левая часть  равна правой