-2/3 + 13/15 = помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мячикова Мария.

Ответ:

0,2.

Пошаговое объяснение:

-\frac{2}{3}  + \frac{13}{15}.

Необходимо найти общий знаменатель: это 15. В таком случае числитель первой дроби нужно домножить на 5 (как и знаменатель — 3*5 = 15). Таким образом, мы найдём общий знаменатель и сложим дроби:

-\frac{2}{3} + \frac{13}{15} = \frac{-10+13}{15} = \frac{3}{15} = \frac{1}{5}.