На сколько километров сокращается расстояние между грузовой и лёгковой машинами за 1 ч. за 2ч.за 6

ч. 60 км/ч и 80 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

За 1 час расстояние сокращается на 20км*1ч=20км

За 2 часа расстояние сокращается на 20км*2ч=40км

За 6 часов расстояние сокращается на 20км*6ч = 120км

Решение:

V = V1-V2

V = 80км/ч - 60км/ч=20 км/ч

S = V*t

S1 = 20км/ч*1ч = 20км

S2 = 20км/ч*2ч = 40км

S3 = 20км/ч*6ч = 120км