6 6/7:1 47/49-100/243*81/100=Решите пожалуйста по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 6/7 : 1. 47/49 = 48/7 : 96/49 = 48/7 * 49/96 = 1/1 * 7/2 = 3. 1/2

2) 1 00/243 * 81/1 00 = 81/243 = 1/3

3) 3. 1/2 - 1/3 = 3. 3/6 - 2/6 = 3. 1/6

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 6/7÷1 47/49=48/7:96/49=48/7×49/96=7/2=3 1/2

100/243×81/100=81/243=1/3

7/2-1/3=21/6-2/6=19/6=3 1/6