Реши уравнение: −7y−16=6y+62.


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.

Ответ:

−7y−16=6y+62. \\  - 7y - 6y = 62 + 16 \\  - 13y = 78 \\ y =  - 6