Разложите на множители трехчлен, представив предварительно один из его членов в виде суммы подобных

слагаемых: X^2 - 4x- 21. Не квадратный, а обычный трех член! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

(х - 7)(х + 3).

Пошаговое объяснение:

х² - - 21 = х² + (- 7х + 3х) - 21 = (х² - 7х) + (3х - 21) = х(х - 7) + 3(х - 7) = (х - 7)(х + 3).

Слагаемое - 4х представлено в виде суммы - 7х + 3х.