На столе лежала коробка с конфетами саша взял половину конфет потом половинуоствшихся конфет взял

кирилл потом света взяла половину оставшихся конфет осталось 3конфеты сколько было конфет в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

1)3*2=6(к) - было перед тем, как взяла Света
2)6*2=12(к) - было перед тем, как взял Кирилл
3)12*2=24(к) - было конфет в коробке
Ответ:24 конфеты

Отвечает Балдый Даша.

Саша взял 1/2
Кирилл взял 1/4
Света взяла 1/8
3 умножить на 8 и делить на 1 = 24 конфеты
Ответ: 24 конфет было в коробке.