3 маляра за 2 дня покрасят 144м² забора. за сколько 8 маляров покрасят540м²?​


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 144 : 2 = 72 (м²) - покрасят за 1 день 3 маляра

2) 72 : 3 = 24 (м²) - красит за 1 день 1 маляр

3) 24 * 8 = 192 (м²) - красят за 1 день 8 маляров

4) 540 : 192 = 2,8125 ≈ 3 (дня) - покрасят 540м² 8 маляров

Ответ: за 3 дня

Отвечает Плотников Женя.

Ответ: за 3 дня 8 маляров покрасят540м²

Пошаговое объяснение:

144 : 2 = 72 м² покрасят три маляра за 1 день

72 : 3 = 24 м² покрасит  1 маляр за один день

24 * 8 = 192 м² покрасят за  8 маляров за 1 день

540 : 192 = 2,81 дня

но так как должно быть целое число , то получается 3 дня