1. При каком значении р уравнения 3x - 5 = 16 и х + p = 15 будут равносильными:​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

р=8

Пошаговое объяснение:

3х-5=16

3х=16+5
3х=21

х=21:3

х=7

значит:
х+р=15
7+р=15
р=15-7
р=8