в одной корзине было в 4 раза больше кистей винограда,чем в другой,когда в одну корзину добавили 10

кистей,а из другой убрали 20 кистей винограда. винограда в обеих корзинах стало поровну. сколько винограда было в каждой корзине первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

Ответ:

40 кистей винограда в первой корзине, 10 кистей - во второй

Пошаговое объяснение:

х кистей винограда - во второй корзине

4х - в первой

4х - 10 = х + 20

4х - х = 10 + 20

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10

4 · 10 = 40