При каком значении B уравнения 3x+25=16 и 4x+3b=-3 будут равносильны


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

3х+25=16

3х=16-25

3х=-9

х=-3

4•(-3)+3b=-3

-12+3b=-3

3b=-3+12

3b=9

b=3