Решите уравнение:х+1/8-2=х-1/3-х/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

x=9+1/4=9,25

Пошаговое объяснение:

x + 1/8 -2=x - 1/3 - x/6
x-x+x/6=2-1/3-1/8
x/6=5/3-1/8
x=5*6/3-1*6/8
x=30/3-6/8
x=10-3/4=9+1/4=9,25