27/4 - 13/72 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Александра.

Ответ:

27. 13. 108. 26. 108-26. 82

---- - ---- = ----- - ----- = -------- = -------

4. 72. 144. 144. 144. 144

Пошаговое объяснение:

надо привести знаменатили к общему знаменателю

общий знаменатил 36

дополнители множетили тут где 27 (4) 13 (2)

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

6.26851-десятичный вид
смешанное число - 6\frac{29}{108}

Пошаговое объяснение:

1. 27/4=6.75
2. 13/72=0.1805
3. полученный ответ