7 Вычисли. - - 2 км 308 м× 607 - 6 км 864 м 16 кг 560 г: (20 кг 560 г - 19 кг 640 г) (5т 794 кг +

781 ц) - 26 4 ч 18 мин× 950 – 182 ч 24 мин : 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

2 км 308 м · 607 - 6 км 864 м = 2,308 км · 607 - 6,864 км = 1400,956 км - 6,864 км = 1394,092 км = 1394 км 92 м

16 кг 560 г ÷ (20 кг 560 г -19 кг 640 м) = 16 кг 560 г ÷ (20,56 кг - 19,64 кг)=16 кг 560 г ÷ 0,92 кг =16560 г ÷ 920 г = 18

(5 т 794 кг + 781 ц) · 26 = (5 т 794 кг + 78 т 100 кг) · 26  = 83 т 894 кг · 26  = 83,894 т · 26 = 2181,244 т = 2181 т 244 кг = 2181 т 2 ц 44 кг

4 ч 18 мин · 950 - 182 ч 24 мин ÷ 12 = 4 18/60 ч · 950 - 182 24/60 ч ÷ 12 = 4 3/10 ч · 950 - 182 6/15 ч ÷ 12 = 43/10 ч · 950 - 2736/15 ч · 1/12 =(43·95) ч - 228/15 ч = 4085 ч - 15,2 ч = 4069,8 ч = 4069 ч + (4·60)/5 мин = 4069 ч + (4·12) мин = 4069 ч 48 мин

Пошаговое объяснение:

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м

1 кг = 1 килограмм = 1000 грамм = 1000 г

1 ц = 1 центнер = 100 килограмм = 100 кг

1 т = 1 тонна = 10 центнер = 1000 килограмм = 1000 кг

1 ч = 1 час = 60 минут = 60 мин

2 км 308 м · 607 - 6 км 864  м = 2308 м · 607 - 6864  м =

= 1400956  м - 6864  м = 1394092  м = 1394 км 92 м

16 кг 560 г : (20 кг 560 г - 19 кг 640 г)  =

= 16560 г : (20560 г - 19640 г) = 16560 г : 920 г = 18

(5 т 794 кг + 781 ц) · 26  = (5794 кг + 78100 кг) · 26  =

= 83894  кг · 26  = 2181244  кг = 2181 т 2 ц 44 кг

4 ч 18 мин · 950 - 182 ч 24 мин : 12 =

= (4·60 мин + 18 мин) ·950 - (182·60 мин +24 мин) : 12 =

= 258 мин · 950 - 10944 мин : 12 =

= 245100  мин - 912 мин = 244188 мин = 4069 ч 48 мин

ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!