При каком значении b уравнения будут равносильными: 3х – 11 = 7 и х + 4b = – 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Пошаговое объяснение:

b= -4,5

3x-11=7

3x=18

x=6

x+4b= -12

x+4×(-4,5)= -12

x= -12+18

x=6