Решите уравнение: а) 11-3|2x+1|=5 б) 2x+14 = 6ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Пошаговое объяснение:

А)

11 - 3 |2x + 1|  = 5 \\  - 3 \times  |2x + 1 |  = 5 - 11 \\  - 3 |2x + 1| =  - 6 \\  |2x + 1|   = 2 \\ 2x + 1 = 2 \\ 2x + 1 =  - 1  \\ x1 =  \frac{1}{2}  = 0.5 \\ x2 =  -  \frac{3}{2}  =  - 1.5

 б) 2x + 14 = 6 \\ 2x = 6 -  14 \\ 2x =  - 8 \\ x =  - 4