Найти множество решений уравнения 3x-2 (6-x) = 3,пж....


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

3x-2(6-x) = 3\\3x-12+2x = 3\\5x = 15\\x = 3

Отвечает Билялова Анеля.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

3x-2(6-x)=3

3x-12+2x=3

5x-12=3

5x=3+12

5x=15

x=3