Периметр треугольника равен 56 см. Длина одной из его сторон составляет 5\14 периметра и 15\8 длины

другой стороны.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

56×5\14=20 см одна сторона.
20÷15\8=32\3см вторая сторона
56-(20+32\3)=25 целых1\3- третья сторона